Версия для печати
Детское травматолого-ортопедическое отделение
28.март.2017

Адрес: 183038 г. Мурманск, ул. Володарского, д.18

Рассчитано на приём детей, проживающих на территории Мурманской области. Основной задачей отделения является лечение повреждений и заболеваний опорно-двигательного аппарата с использованием новейших методов. Широко применяются технологии оперативного лечения под контролем цифровой рентгеновской установки. При оперативных вмешательствах используются современные металлоконструкции отечественных и зарубежных фирм-производителей. В последние годы активно внедряется в практику метод артроскопии коленного сустава.

Внедрен и активно используется метод поэтапного консервативного лечения косолапости.

Накоплен большой опыт в лечении термической ожоговой травмы у детей разного возраста, в том числе термоингаляционного поражения дыхательных путей. Широко используются передовые технологии в местном лечении ожоговых ран, в том числе консервативная некрэктомия и  дермопластика.

В последние годы в клиническую практику активно внедряются методы торакопластики при врожденной деформации грудной клетки, вертебропластики при врожденной деформации позвоночника, в частности, метод транспедикулярной фиксации позвоночника.

Отделение активно сотрудничает с благотворительными организациями и фондами, спонсирующими лечение больных, с ведущими российскими и европейскими клиниками детской травматологии и ортопедии.

В отделении организован кабинет для оказания экстренной и неотложной медицинской помощи детям при травмах и заболеваниях костно-мышечной системы. При обращении ребенка он будет осмотрен детским травматологом-ортопедом, выполнены все необходимые исследования. Включая, при наличии необходимости, компьютерная томография. Кабинет работает круглосуточно. В кабинете проводится вакцинация детей для профилактики таких особо опасных инфекций, как столбняк и бешенство

Имеются палаты повышенной комфортности.

Лаврушин Геннадий Владимирович - заведующий отделением, врач - травматолог-ортопед, главный внештатный специалист детский травматолог-ортопед Мурманской области

Минкина Лилия Анатольевна, старшая медицинская сестра

Контактные телефоны:

Ординаторская:  45-99-55

Старшая медицинская сестра: 45-50-42

Детский травмпункт: 45-31-05

Врачи отделения:

Абрамов Илья Александрович, врач - травматолог-ортопед  

Кармазин Павел Александрович, врач - травматолог-ортопед  

Усольцева Лариса Григорьевна, врач - травматолог-ортопед  

Стрелков Денис Николаевич, врач - травматолог-ортопед  

Левитес Станислав Дмитриевич, врач - травматолог-ортопед  

Лукин Евгений Валентинович, врач - травматолог-ортопед  

Масляев Александр Владимирович, врач - травматолог-ортопед  

Эсаул Вера Викторовна, врач - травматолог-ортопед  

Шнырук Павел Викторович, врач - травматолог-ортопед  

 

Последнее изменение Пятница, 19 мая 2023 15:14